Ексклюзивы
пятница, 03 сентября 2010 01:32

На свадьбе отравилась половина гостей

Половина собравшихся на свадьбе отравилась 28–29 августа в райцентре Городок на Хмельнитчине. На больничные койки попали 46 человек, среди них — молодые. Праздновали в кафе-баре "Фаворит".

На протяжении 30–31 августа в райбольницу привезли с симптомами острого отравления 38 человек, в частности восьмерых детей. Еще шестерых дост авили в Хмельницкую инфекционную больницу. Их состояние средней тяжести.

— Часть разместили в терапии, других — в инфекционном. Состояние больных удовлетворительное. Некоторым было легче. Один мужчина отказался лечиться и самовольно ушел домой, — говорит Николай Дралюк, главврач Городоцкой районной больницы.

Участковые врачи делают подворный обход, чтобы обнаружить больных. Районная санстанция проводит лабораторные исследования. 1 сентября в инфекционное отделение райбольницы привезли еще двух городочан, которые были на той свадьбе.

Пока что неизвестно, что стало причиной госпитализации почти полусотни людей. Некоторые потерпевшие считают, что отравились салатом из крабовых палочек.

На праздновании было 110 человек.

Сейчас вы читаете новость «На свадьбе отравилась половина гостей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть