Ексклюзивы
вторник, 01 ноября 2011 05:30

На стадионе нет беговых дорожек

Советник почетного президента футбольного клуба "Карпаты" Юрий Дячук-Ставицкий, 64 года, был среди тех, кто выступал против строительства нового стадиона. Рассказывает о плюсах и минусах "Арены Львов".

— У нас есть готовый стадион практически в центре города — "Украина", — говорит Юрий Михайлович. — Оттуда удобно доехать в любую точку города, достаточно мест для парковки, вокруг парк. Не нужно было бы строить с нуля дорогу, обустраивать территорию. Хорошо, на время Евро трудности с доездом можно будет перетерпеть. А что дальше? Если матчи будут начинаться в 21.00, а заканчиваться в 23.00, как людям добираться домой?

В Европе строят стадионы на окраинах?

— Редко. Разве что "Альянс Арена" в Мюнхене расположена за городом, возле аэропорта. Но там отлично развита инфраструктура — к стадиону подведено метро, электрички, ездит много автобусов. Кроме того, большинство немцев добираются на футбол личным транспортом.

Стадион вам понравился?

— Полностью. Современное, хорошо обустроенное сооружение. Конечно,  с "Донбасс Ареной" не стоит равнять — там все сделано просто шикарно. Львовский стадион ничем не уступает новым аренам в Днепропетровске или Одессе. Преимущество над стадионами в Киеве и Харькове — отсутствие беговых дорожек. Футболистам значительно интереснее играть, когда болельщики буквально дышат им в спины. А зрителям комфортнее наблюдать за матчем — с любой точки трибун отлично видно все поле.

Сейчас вы читаете новость «На стадионе нет беговых дорожек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть