Ексклюзивы
вторник, 19 марта 2019 07:55

На ремонт Шулявского моста потратят миллиард гривен

17 марта в Киеве перекрыли Шулявский путепровод. Ремонтныые бригады начали его реконструкцию. Общая стоимость строительства составит около 1 млрд грн, сроки выполнения работ — 1,5 года.

Утром в понедельник город сковали 7-километровые пробки. На просп. Победы установили новый светофор, перед которым стоит объезжать мост. Патрульные контролируют ситуацию на дороге.

Продолжается демонтаж конструкций. В частности, контактной сети, опор освещения, карнизных блоков, консолей тротуара, балок пролетных строений.

Мост разберут полностью. За два дня демонтируют весь асфальт и вывезут на переработку.

На путях объезда организовали одностороннее движение. Это касается улиц Антона Цедика, Петра Нестерова, Гарматной и Выборгской.

— Стоимость проекта в процессе его выполнения может возрасти, как и срок выполнения работ, — рассказывает экс-министр жилищно-коммунального хозяйства 57-летний Алексей Кучеренко. — После реконструкции пропускная способность моста станет на 20 процентов выше, по подсчетам специалистов. Но это не сильно изменит ситуацию с автомобильным трафиком в пределах Киева. Проблема заложена в дорожной инфраструктуре города. Когда нужно было выделять средства и территории, на новые развязки, дороги, мосты, эстакады, их выделяли на новые жилые комплексы, гостиницы и другие застройки. Город не рассчитан на такое количество транспорта. А оно с каждым годом будет увеличиваться.

Реконструкция Шулявского моста — крупнейший проект дорожной инфраструктуры последнего десятилетия. Впервые в столице мост разберут полностью.

В феврале 2017-го обвалилась часть бетонного забора на Шулявском путепроводе. В Киевавтодоре причиной назвали произошедшие ранее пожары.

Сейчас вы читаете новость «На ремонт Шулявского моста потратят миллиард гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть