Ексклюзивы
вторник, 14 августа 2007 07:11

На Луганщине сгорело 250 гектаров леса

200 га хвойного леса сгорело за сутки на территории Кондрашовского лесничества в Станично-Луганском районе Луганщины. С огнем боролись 534 пожарника.

Сосновые деревья в лесничестве высадили 30–40 лет тому назад. Сажали в один ряд.

— Заметили пожар в субботу вечером. Сначала огонь гасили пожарные лесничества. Потом вызвали помощь из местного МЧС. А когда увидели, что не справляются, то задействовали и милицию, и пограничников. В целом лес спасала вся область, — говорят спасатели Луганщины. — Хорошо, что хоть села вдалеке от пожара находятся, потому что дым там большой был.

Полностью пожар смогли затушить в воскресенье вечером. Почему он начался, пока еще точно неизвестно. Говорят, лес мог загоре ть ся из-за чьего-то неосторожного обращения с огнем.

В воскресенье на Луганщине начался еще один пожар. На этот раз горело 50 га лиственного леса на территории Ровеньковского лесничества Антрацитовского района. Там росла преимущественно акация. Говорят, что лес горел от жары. В Луганской области давно не было дождей. Температура днем достигает 35–40°С.

Сейчас вы читаете новость «На Луганщине сгорело 250 гектаров леса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть