Ексклюзивы
четверг, 24 мая 2007 07:09

На харьковском заводе выпустили эротический календарь для клиентов

Автор: фото: ОАО ”Завод им. Фрунзе”
  Модель рекламирует металлическую решетку производства харьковского завода им. Фрунзе. Для своих клиентов там выпустили эротический календарь. В день съемок завод почти остановился — работники шли смотреть на обнаженных девушек
Модель рекламирует металлическую решетку производства харьковского завода им. Фрунзе. Для своих клиентов там выпустили эротический календарь. В день съемок завод почти остановился — работники шли смотреть на обнаженных девушек

— Взгляд мужчины никогда не проскользнет мимо хорошенькой женщины. Тем более, если она обнажена. А наши клиенты — преимущественно мужчины, — рассказывает заместитель председателя правления по маркетингу Харьковского завода им. Фрунзе 45-летняя Ирина Песина.

Для рекламы своей продукции предприятие сделало эротический календарь. Модели без одежды позируют с металлическими мусорниками, решетками, шкафами для одежды, листами металла в дыры (перфорированного).

— Девушек фотограф снимал прямо в цехе. А у нас же мужчины работают, потому работа практически остановилась, — смеется председатель правления завода Александр Василенко. — Рабочие по разным поводам приходили посмотреть на съемку. Все хотели кадр с моделями. Мы даже выставили охранников из числа самых сознательных работников.

Календарь выпустили тиражом в 1500 экземпляров. Их дарили постоянным клиентам. Василенко говорит, что реклама была удачной. Спрос на продукцию начал стремительно расти.

Кроме календаря с моделями, снимали еще и ролик. Областные чиновники раскритиковали проект. Рекламу назвали вульгарной. Однако на заводе рассказывают, что по окончании официальной встречи некоторые должностные лица просили себе на память календари.

Эротическую рекламу на заводе делают не впервые. Раньше изображения обнаженных девушек печатали рядом с продукцией в каталогах. Однако тогда фото брали из Интернета.

— Но мы не только обнаженных девушек фотографируем, — добавляет Песина. — Два года назад делали проспект на тему спорта. Оборудование для производства мороженого и пивзаводов рекламировали поэзией. Тогда вышла красивая, яркая книжечка со стихотворениями Роберта Бернса и Самуила Маршака. Родители брали ее для своих детей.

В прошлом году на Харьковском заводе им. Фрунзе отпраздновали 120-ую годовщину его основания. Сейчас на предприятии производят детали для сельскохозяйственных машин, оборудование для пиво- и сахарозаводов, решетки, шкафы, перфорированный металл для дизайна помещений.

Заводскую продукцию продают, кроме Украины, в России и Болгарии. Имели заказ из Германии, Португалии, Алжира. Цены на изделия сообщают только клиентам. Объясняют, что опасаются конкуренции.

Сейчас вы читаете новость «На харьковском заводе выпустили эротический календарь для клиентов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть