Ексклюзивы
четверг, 25 ноября 2010 01:30

На "Бриллиантовый бал" нужно одевать драгоценные камни

26 ноября в Национальной филармонии Украины состоится благотворительный "Бриллиантовый бал". На нем запланировали аукцион и концерт классической музыки. Среди приглашенных — украинские политики, дипломаты и бизнесмены.

— Мужчины должны быть в костюмах, женщины в вечерних платьях, — отмечают организаторы. — На балу запрещено ругаться. Кавалерам рекомендуется говорить дамам комплименты. Не заведено, чтобы женщины приглашали мужчин к танцу. Негласным дресс-кодом бала будут драгоценные камни. Благородная миссия и изысканный стиль сделают бал главным светским событием сезона. На торги выставят картины онкобольных детей.

— Их детки рисовали с известными украинскими художниками и скульпторами: Евгенией Гапчинской, Олегом Пинчуком, Александром Клименко. Вырученные средства пойдут на нужды Детского онкогематологического центра Охматдет в Киеве.

Приглашение на двух лиц стоит от 300 до 500 евро (3300–5500 грн. — "ГПУ").

Представление "Идиот" будет длиться пять с половиной часов

26 и 27 ноября на сцене столичного театра им. Франко состоится киевская премьера представления "Идиот" литовского режиссера 58-летнего Эймунтаса Някрошюса. Спектакль длится 5,5 часа. Билеты стоят 150–950 грн. С литовского будут переводить с помощью субтитров на экранах у сцены. Мировая премьера состоялась летом прошлого года в городке Тиволи возле Рима. На нее съехались поклонники вильнюсского театра "Мено Фортас" со всей Италии. Представление показали также в Португалии, Польше, России. После Украины повезут в Бразилию.

Сейчас вы читаете новость «На "Бриллиантовый бал" нужно одевать драгоценные камни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть