Ексклюзивы
пятница, 09 июня 2017 05:15

На Андреевском спуске возводят "монстра"

На столичном Андреевском спуске началось строительство многоэтажки. Возводит ее одесская компания "Кадор групп". Это первый ее проект в столице. Владелец фирмы - бизнесмен сирийского происхождения Аднан Киван.

На сайте "Стольный град" появились объявления о продаже жилья в новостройке. Цена 1 кв. м стартует от $2,1 тыс. на втором этаже. На восьмом - $3,3 тыс.

С фирмой "Кадор групп" связаны несколько скандальных строительств в Одессе. Неоднократно СМИ писали о связях Кивана с бывшим главой тамошней облгосадминистрации Михеилом Саакашвили. В частности, его компания перечислила 2 млн грн в фонд "На благо Одессы", который финансировал рекламные ролики губернатора.

Перед местными выборами в Одессе в позапрошлом году журналисты сообщали, что Аднан Киван должен был возглавить кампанию "Блока Петра Порошенко". Тогда "Самооборона Майдана Одессы" направила президенту письмо, в котором обвиняла бизнесмена в уклонении от уплаты налогов и незаконной застройке исторического центра города.

Сейчас вы читаете новость «На Андреевском спуске возводят "монстра"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть