Ексклюзивы
пятница, 06 января 2012 07:45

Милиция хочет больше денег

 

После кровавого ограбления "Приватбанка" в Донецке, когда убили пять человек, милиция предложила взять под свою охрану все банковские отделения страны. При этом присутствие вооруженных стражей порядка должно быть обязательным.

Эти услуги будут стоить денег. Их заплатят коммерческие банки. Если учесть, что в Украине десятки тысяч банковских отделений, то речь идет о сотнях миллионов гривен ежемесячно. А банки заложат эти расходы в цену своего товара — банковских услуг. То есть за милиционеров с автоматами будут платить клиенты — мы с вами.

Но мы это уже делаем своими налогами. Из них бюджет-2012 выделяет милиции почти 16 миллиардов гривен. Выходит, этого мало. То есть за желанием МВД охранять банки кроется приблизительно такое сообщение: "Граждане! Мы проедаем ваши деньги. Нам их мало. Мы не можем предупредить грабежи, не можем работать с агентурой, не можем найти преступников. Нам нужно больше милиционеров, больше пистолетов, больше машин, выше зарплаты. Мы поставим охранника у каждой кассы и подъезда. На это нам нужно от вас больше денег. Вы будете платить, хотите или нет. Но то, что у вас будет безопасность, — не гарантируем".

Такая тактика милиции напоминает рекет. Когда бандиты приходят к бизнесмену и заявляют, что будут "охранять" его за вознаграждение. Если так не будет, то будут грабежи, убийства. Точно, как с банком в Донецке.

Сейчас вы читаете новость «Милиция хочет больше денег». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть