Ексклюзивы
вторник, 09 октября 2007 07:07

Николаю Лебедеву позволили летать

4 сентября этого года у 48-летнего украинского командира Николая Лебедева перед авиарейсом Стокгольм–Париж–Тенерифе–Киев отобрали лицензию. Пилота заподозрили в употреблении алкоголя. На прошлой неделе комиссия определила, что Лебедев принимал не алкоголь, а успокоительные капли "Корвалол".

Расследованием с 6 по 19 сентября занималась Государственная авиационная комиссия Украины.

— Отдыхая в гостинице Стокгольма, 4 сентября, командир самолета Николай Лебедев трижды пил успокоительное "Корвалол" по 40 капель, — говорят в пресс-службе Госавиаслужбы. — Потом экипаж автобусом доставили в аэропорт. В поездке ни запаха алкоголя, ни лекарств от Лебедева не было слышно.

Перед рейсом полиция стокгольмского аэропорта "Арладна" проверила экипаж на алкотесте. Каждый по очереди дышал в трубочку. У командира был позитивный результат. От рейса его отстранили и отправили в полицейский участок аэропорта. Там, по решению офицера службы безопасности у командира отобрали лицензию. Рейс тогда задержали на 6,5 часов. На борту самолета было 157 пассажиров и 6 членов экипажа.

— В прошлую среду Лебедеву вернули лицензию. Он уже работает, — отметили в пресс-службе Госавиаслужбы. — Материальных компенсаций ему не будут выплачивать.

Николай Лебедев работает в авиакомпании "Международные Авиалинии Украины". Командир налетал 14 457 часов.

Сейчас вы читаете новость «Николаю Лебедеву позволили летать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть