Ексклюзивы
среда, 24 сентября 2008 07:08

Жители будут контролировать ремонты подъездов

В Черкассах качество выполненных ремонтно-эксплуатационными управлениями работ в домах будут подтверждать акты, подписанные старшим по дому или подъезду. Если таких людей нет, то документ будут подписывать трое жителей.

— Установить такой контроль нас вынудили многочисленные жалобы жителей Черкасс, — объясняет заместитель городского головы Андрей Дзюба. — Бывают случаи, когда краска в отремонтированном подъезде отпадает уже в следующем году. Или после ремонта кровли с потолка течет вода.

Жители дома будут визировать акты после ремонта подъезда, крыши, межпанельных швов. Также после уничтожения грызунов, насекомых, уборки подвалов.

— Это лучше, чем отчеты выполненных работ, отправляемые ежемесячно ремонтно-эксплуатационными управлениями, — считает 60-летняя Надежда Зинченко. — Потому что я этому не верила. По отчету реально нельзя проверить выполненную работу коммунальщиками. Не присылать же им КРУ ежемесячно? Жаль, что таких актов не было несколько месяцев тому назад. У нас в подъезде сделали ремонт, и краской покрасили по побелке. Теперь она отпадает.

Сейчас вы читаете новость «Жители будут контролировать ремонты подъездов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть