вторник, 23 июля 2013 06:45

Мэр Львова помолился за здоровье напавшего на него

Автор: фото с сайта www.portal.lviv.ua
 

На львовского мэра 43-летнего Андрея Садового дважды за день напал безработный Тарас Копровский, 32 года.

20 июля в 17.50 мэр выходил из помещения городской ратуши. К нему быстро подошел мужчина спортивного телосложения и ударил в лицо.

Если бы не моя многолетняя спортивная подготовка и быстрая реакция — имел бы синяк под глазом, а так немного уклонился, — говорит Андрей Иванович.

В понедельник в полдень встречается с журналистами на брифинге. Побоев на лице нет. Мэр шутит и охотно рассказывает об инциденте.

Он не сказал ни слова, ударил и пошел дальше по площади Рынок. Я был ошарашен.

Андрей Иванович написал заявление в райотдел милиции и вернулся в кабинет. Во второй раз на мэра напал тот же мужчина в 22.30. Около площадей Рынок и Кафедральная ударил в спину.

Напал сзади, хотел повалить на землю, но я устоял, — рассказывает Садовой. — Тогда его задержали милиционеры. Он ничего не говорил, был спокоен. На следующий день нам устроили очную ставку. Спросил его, чем обидел. Говорить отказался, общается только через адвоката. Мне раньше угрожали, обещали "разобраться", но никогда не нападали. После инцидента мне сразу позвонили родные, друзья. Даже мэр Одессы Алексей Костусев спрашивал о здоровье. В воскресенье ходил в церковь. Помолился и за напавшего. Охранника у меня никогда не было и не будет.

Мужчину задержали стражи порядка в гражданском, — говорит Светлана Добровольская, начальник отдела связей с общественностью областной милиции. — Во время допроса выяснилось, что он знал, на кого нападает, и делал это целенаправленно. Задержанному проведут медицинскую экспертизу, результаты будут известны через несколько дней. В момент нападения был трезв. За преднамеренное нанесение побоев или телесных повреждений служебному лицу предусматривается от трех до пяти лет лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «Мэр Львова помолился за здоровье напавшего на него». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть