Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2007 07:08

Малолетние заключенные подарили президенту пейзаж

В прошлое воскресенье президент Украины Виктор Ющенко, 53 года, посетил Бережанскую исправительную колонию для несовершеннолетних в Тернопольской области.

В Бережанах держат 185 ребят 16–18 лет, которые совершили кражи, разбои, употребляли наркотики. Девятеро сидят за убийство.

— Я понимаю: вы вынесете отсюда печаль в душе, но знайте, что вы достойны Украины, и в Украине нашей все будет хорошо, — обратился к заключенным Виктор Андреевич.

Президент заметил, что за последние 15 лет разные сроки заключения отбывали 1,5 млн. украинцев.

— Политика государственного ГУЛАГа должна быть прекращена. Украинское законодательство должно адаптироваться к евростандартам, — подчеркивает Ющенко.

Президент подарил воспитанникам книжки, продукты питания, спортинвентарь и холодильник. В Киев Ющенко вернулся с пейзажем Бережан, который с открытки перерисовали осужденные Петр Ковальчук и Дмитрий Дмитриев. Подростки отбывали в колонии наказания за кражи, в этом году окончили школу, а накануне приезда главы государства были освобождены за образцовое поведение.

Сейчас вы читаете новость «Малолетние заключенные подарили президенту пейзаж». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть