Ексклюзивы
пятница, 27 апреля 2018 05:20

Люди отравились водой

По меньшей мере 25 человек отравилось в селе Софиевская Борщаговка Киево-Святошинского района на Киевщине. Большинство — дети от 5 месяцев до 9 лет. Их госпитализировали.

Причины отравления пока неизвестны. Его могла спровоцировать некачественная водопроводная вода, которую использовали для приготовления пищи, говорят в Государственной службе по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. Инфекция могла попасть в трубы после прорыва водной сети на ул. Зодчих.

— У нас сейчас большая вспышка заболевания. Исследуем пробы водопроводной воды, — говорит Ольга Кошик из Боярской санитарно-эпидемиологической службы.

— Точное количество пострадавших сейчас назвать не можем. Тем более у нас не больница, а амбулатория, лечим людей дома. Чтобы установить диагноз, надо сделать экспресс-тест, которого у нас нет, — говорит педиатр сельской амбулатории Ирина Фединец, 25 лет. — Физически не успеваем обслужить всех, потому что село большое. Жители обращаются в частные клиники. У людей началась паника.

Сейчас вы читаете новость «Люди отравились водой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть