Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2007 07:03

Куклу Тимошенко купили за 102 тысячи долларов

Автор: фото: Сергей БУРКОВСКИЙ
  ”Регионал” Велерий Коновалюк тоже был на аукционе по продаже кукол политиков, но ничего не приобрел. Кукла лидера партии Виктора Януковича досталась его соратнику, 32-летнему депутату Луганского облсовета Сергею Шахову
”Регионал” Велерий Коновалюк тоже был на аукционе по продаже кукол политиков, но ничего не приобрел. Кукла лидера партии Виктора Януковича досталась его соратнику, 32-летнему депутату Луганского облсовета Сергею Шахову

Во вторник в киевском развлекательном центре "Арена" продавали 12 игрушечных копий украинских политиков. Благотворительный аукцион устроил Клуб деловых женщин "Модус Вивенди". За вырученные средства обещают купить оборудование для лечения больных раком детей в центре онкогематологии в клинике "Охматдет".

Куклы высотой полметра на подставках из мрамора стоят в два ряда. Виктор Ющенко в образе Супермена, Юрий Луценко — Гари Поттера. Юлию Тимошенко нарядили в черный кожаный костюм Женщины-кошки. Виктора Януковича представили Человеком-пауком, а Александра Мороза — привидением Каспером.

Первой продают куклу Ющенко. Член политсовета блока "Кучма" 47-летний Лев Меримский предлагает $20 тыс. С им торгуется почетный консул Армении в Крыму Артак Товмасян. Они по очереди набавляют по тысяче. В конечном итоге через 3 мин. "Супермен" достается Меримскому за $35 тыс. "Кучма купил Ющенко!" — говорит громко, поднимая вверх кулак. Обещает подарить игрушку Леониду Даниловичу.

После этого Меримский за $25 тыс. покупает куклу киевского мэра Леонида Черновецкого в образе пришельца. Ее он оставит себе. Кукол покупателю не отдают. Лоты стоят на сцене весь вечер. Их новые владельцы получают только сертификаты на покупки, а куклы смогут забрать позже.

На куклу Александра Мороза несколько минут не находится покупателя В конечном итоге $8 тыс. предлагает столичный предприниматель Константин Бондарев — бывший член Соцпартии. Признается "ГПУ", что не хотел покупать Мороза, но решил помочь больным детям.

На сцене в это время презентуют куклу Виктора Януковича.

— Это настоящий человек-паук. Он плетет в квартирах паутину, а ночью прилетает Супермен и обстреливает ее, — шутит один из ведущих.

32-летний депутат Луганского облсовета "регионал" Сергей Шахов смеется и поднимает руку. За $25 тыс. после коротких торгов кукла достается ему. Янукович "будет жить у нас в облсовете", говорит Шахов.

За куклу Рината Ахметова в балахоне волшебника Гендальфа из фильма "Властелин колец" торгуются двое мужчин. Когда цена доходит до $50 тыс., один пожимает плечами, а другой довольно улыбается.

— Все для детей, — говорит со сцены. На просьбу представиться недовольно хмурится и бросает: "Я шахтер из Луганска". Идет за столик и наливает себе шампанское.

Следующий — Юрий Луценко в черном плаще Гари Поттера. Его за $11 тыс. покупает 45-летний бизнесмен Сергей Ксензенко. Его жена радостно аплодирует.

— Что не сделаешь ради жены — даже Луценко купишь, — вздыхает Ксензенко.

Когда наступает очередь Юлии Тимошенко, гости оживляются. Со стартовой $1 тыс. цена за 10 мин. доходит до $100 тыс. Раздаются аплодисменты. На 2 тыс. больше дает бывший член СДПУ(о), депутат парламента 4-го созыва Олег Немировский, который перед тем за $24 тыс. купил Нестора Шуфрича. Под аплодисменты Тимошенко достается ему.

— Юлю я поставлю в спальное и буду любоваться, — говорит Немировский.

За $8 тыс. ушли с молотка куклы Раисы Богатыревой, Владимира Литвина и Александра Волкова. За Наталью Витренко дали $10 тыс. Петра Симоненко в образе Арнольда Шварценегера из фильма "Командо" купили за $16 тыс.

Всего на аукционе собрали $323 тыс.

Сейчас вы читаете новость «Куклу Тимошенко купили за 102 тысячи долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть