Ексклюзивы
четверг, 22 мая 2008 07:13

Львовские беспризорные продают уличный журнал

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

Первый выпуск журнала "Под открытым небом" презентовали на этой неделе во Львове. Издание будут распространять местные беспризорные. Будут держать на шее табличку с надписью: "Не давайте мне милостыню — купите журнал".

В издании отмечены "правила продавцов". В частности указано, что они могут продавать журнал лишь в трезвом состоянии и иметь аккуратный вид.

— Цена экземпляра — 3 гривни, — рассказывает редактор издания Марьяна Соха. — Мы дадим распространителям по 20 экземпляров. Потом они смогут покупать журналы у нас за полцены, а остальной выторг забирать себе.

Издает журнал общество взаимопомощи "Оселя". Тираж первого номера — 2 тыс. экземпляров.  Гонораров авторы "Под открытым небом" не получают.

— Подобные журналы издают во всем мире. Международная сеть уличных изданий объединяет больше четырехсот журналов и газет в 37 странах, — говорит Марьяна Соха. — В Украине похожий проект реализуют в Одессе. Наша инновация заключается в том, что бездомные вовлечены в авторский коллектив. В первом номере напечатано стихотворение одного беспризорного.

У издателей нет денег на издание второго номера журнала.

Сейчас вы читаете новость «Львовские беспризорные продают уличный журнал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть