Ексклюзивы
пятница, 18 февраля 2011 03:15

Купюру с надписью "взятка" не приняли в аптеке

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

Полтавчанин 41-летний Константин не смог рассчитаться в аптеке за покупку. Аптекарь отказалась принимать 50-гривневую купюру.

- Просветила ее в специальном устройстве, на ней написано "взятка". Не поверил, так она мне позволила зайти за прилавок посмотреть, - рассказывает. - В самом деле, там была надпись, как будто кто-то от руки написал печатными буквами. Удивительно, так как те полсотни получил в банкомате, когда снимал аванс.

В милиции утверждают, что меченые купюры не могут попасть в обращение.

- Еще надо разобраться, почему продавец не сообщила в милицию, что кто-то пытался сбыть меченую купюру, - говорит Юрий Сулаев из областной милиции. - А сам мужчина должен был написать заявление, где бы объяснил, откуда взял ее. Тогда с банковской охраной провели бы ревизию, по крайней мере для профилактики, чтобы такое не повторялось. В банке обменяют купюру на другую, если человек не причастен к махинациям. Банкноту изымут и комиссионно уничтожат. Вряд л меченные деньги могли попасть в банкомат. В банках средства тщательно проверяют. Правда, человек не сможет ни опровергнуть, ни доказать, что купюру взял в банкомате.

Сейчас вы читаете новость «Купюру с надписью "взятка" не приняли в аптеке ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть