Ексклюзивы
понедельник, 14 мая 2007 07:06

Козу Моню вытянули за 72 гривни из колодца

В прошлую среду 67-летняя Мария Шаляхевич из села Большая Кохновка Кременчугского района пасла двух своих коз. Козы забежали во двор запущенной усадьбы. Одна вскочила в бурьяны.

— У меня от испуга чуть сердце не стало, — рассказывает женщина. — Слышу, моя Монька верещит что было сил. Подбежала, а она на дне колодца. Где-то на глубине 15 метров. Я давай зв ать людей, чтобы ее вытянули.

Помочь односельчанке пришли четыре мужчины, принесли веревки. А затем стали возле колодца да и пожимают плечами. Лезть не решаются. Соседка подсказала Марии, что можно вызвать спасателей.

— Наша бригада прибыла на место через пятнадцать минут после звонка, — говорит командир Кременчугского аварийно-спасательного взвода Валентин Шафорост, 45 лет. — Один спасатель спустился вниз, обвязал козу альпинистскими веревками. Другие — страховали на поверхности. Животное оказалось тяжеловатым, до 70 килограммов. Пришлось вытягивать с помощью машины со специальным подъемником.

Белую Моню подняли на поверхность черной. Колодец был давно заброшен, вода высохла, люди набросали мусора, стекла.

— С начала года мы уже спасли десять животных. Преимущественно снимаем котов с деревьев, — отмечает Шафорост. — Из подъезда одной из кременчугских девятиэтажек выманивали овчарку. Она уселась возле лифта и не пропускала людей в квартиры.

Вызовы на спасение животных платны. Марии Шарофост козу вытянули за 72 грн.

— Разве ж то деньги, — говорит женщина. — Главное, что вернули мою любимицу.

Сейчас вы читаете новость «Козу Моню вытянули за 72 гривни из колодца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть