Ексклюзивы
четверг, 19 июля 2012 06:45

Кошка выжила после падения с 11-го этажа

Автор: фото з родинного архіву Ольги Руденко
 

У киевлянки 32-летней Ольги Руденко с 11-го этажа выпала кошка — турецкая ангора Афродита. Ее спас охранник автостоянки, который когда-то работал ветврачом.

— Мы поехали на море. Присмотреть за кошкой и квартирой попросили родственника. В пятницу он звонит и говорит, что Фродя пропала, — рассказывает Ольга. Прижимает к себе пушистую любимицу с голубыми глазами. Афродита щурится и мурчит. — Фродя компанейская и игривая. Ни разу детей не поцарапала. Встречает всех, кто приходит. Думали, кошка выскочила, когда родственник открывал квартиру. Когда узнали, что она выпала, поняли: он  выходил покурить на балкон и оставил открытым окно. Говорит, что закрыл, но я ему не очень верю. Потому что как же тогда кошка выпала?

Произошло это в 5.15. Охранник автостоянки услышал звук удара.

— Пошел посмотреть, не бьют ли автомобиль, и увидел кошку, вокруг которой уже собрались бродячие псы. Мужчина отогнал собак, забрал животное и побежал в ближайшую аптеку. Купил препараты и сделал кошке три укола: обезболивающий, для поддержки работы сердца и против внутреннего кровоизлияния. За спасение Афродиты муж Вадим дал охраннику немного денег.

— Если бы он не оказал ей первую помощь, то кошка, наверно, сдохла бы или собаки порвали. Ее спасла пластиковая крыша над подвалом. Когда кошка падала, она, как батут, ее отбросила на газон, — говорит Вадим Руденко, 37 лет.

Найти Афродиту помог консьерж. Вадим описал ему животное, и тот вспомнил, что похожая кошка живет в сторожке на автостоянке. В тот же день хозяин забрал ее и отнес в ветлечебницу.

— Ни сотрясения мозга, ни трещин в костях, ни внутреннего кровоизлияния врачи не нашли. Только зашили ей нёбо во рту. От удара на нем треснула кожа. Кошку в нашем дворе прозвали летающей. После падения не изменилась. Любит лежать на подоконнике и бегать на балкон. Высоты не боится.

В октябре Афродите исполнится год.

— Фродя уже использовала две из девяти кошачьих жизней, — считает хозяин. — В первый раз ее спасали после рождения. Она была последней из четырех котят и не дышала. Ветеринар запустил ей сердце.

Щенок сосет кошку

В Одессе дворовая кошка Ника выкормила двухнедельного щенка. Его подбросили во двор жилого дома. Люди отнесли щенка кошке, которая накануне родила мертвого котенка. Та начала его облизывать и кормить молоком.

 

Сейчас вы читаете новость «Кошка выжила после падения с 11-го этажа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть