Ексклюзивы
пятница, 13 апреля 2018 05:05

Корью заболели 29 студентов и преподавателей

В Днепровском аграрно-экономическом университете зафиксировали вспышку заболевания корью. В начале апреля болезнь диагностировали у 29 студентов и работников вуза.

— Большинство заболевших - студенты. Также беременная женщина и медработник, который заочно учился в университете, - говорит 38-летний Денис Киселев, заведующий отделом эпиднадзора областного лабораторного центра. - У первого больного вирус диагностировали 18 марта. Большинства не имели прививки от кори - это основная причина вспышки. Ситуацию в университете сейчас исследуют

— В университете сейчас все моем хлоркой каждые два часа - пол, подоконники, двери, мебель. Также проветриваем помещения, - говорит 41-летняя Жанна Крючкова, секретарь ректората вуза. - Такие же мероприятия проводим в общежитиях, ограничили посещение. Больше всего случаев было в общежитии №6. Имели проверку 11 апреля из студенческой поликлиники. Врачи проводили инструктаж. Информацию о прививках пытаемся собрать со всех студентов. Это сложно, потому что последние два года абитуриент может поступать без справок. Если отказывался показывать - мы не имели права требовать.

Карантин вводить нет смысла, потому что станет еще хуже. Зараженные разъедутся по всей области. Здесь мы контролируем ситуацию. Последний случай был на выходных. После Пасхи студент не приехал на учебу, остался лечиться дома.

Сейчас вы читаете новость «Корью заболели 29 студентов и преподавателей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть