Ексклюзивы
четверг, 09 августа 2007 07:12

Коммунист привязал себя к памятнику Ленину

Во вторник утром в селе Оленевка Черноморского района Крыма демонтировали памятник Ленину. На его месте планируют разбить сквер с фонтанами. Но тут вмешался первый секретарь райкома Компартии Украины Виктор Демусенко.

— Еще в 2003 году на заседании сельсовета приняли решение снести памятник. Но только вчера приехал кран с грузовиком, — рассказывает председатель олене вського сельсовета Юрий Щелока, 45 лет. — Бетонный монумент демонтировали и уже успели загрузить на прицеп машины. И тут появился Виктор Демусенко. Сел в свою машину и поехал за нами.

За селом партиец влез на грузовик и привязал себя к Ленину. Начал кричать, чтобы его вернули назад. К КАМАЗу подтянулись коллеги по партии из района и Симферополя. Сфотографировали Демусенко привязанным. После этого сельский голова решил отвезти памятник назад. Сейчас Ленин стоит рядом с тем местом, откуда его демонтировали.

— Мы не хотели выбросить памятник на мусорник, — говорит Юрий Щелока. — Договорились отдать его в подводный музей. А коммунисты никогда за Лениным не следили. Он стоял без руки и ободранный.

Представители Компартии собираются и в дальнейшем защищать памятник. Вечером планировали пикетировать дом сельского головы. Другие жители Оленевки ничего не имеют против сноса памятника.

Сейчас вы читаете новость «Коммунист привязал себя к памятнику Ленину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть