Ексклюзивы
вторник, 04 июля 2017 07:15

Киборга Донецкого аэропорта взорвали в столице

Среди погибших — 31 случай смерти не в бою.

3 июня

Виталий КАЛИБАБА, 40 лет, из села Степановка Менского района Черниговщины умер от рака. Разведчик 2-го батальона "Горынь". С весны 2015-го больше года воевал на Луганщине, перенес контузию. Дома обнаружили рак. Остались жена и сын.

4 июня

В городе Корец на Ровенщине на мотоцикле разбился десантник 25-летний Николай СИЛИН из села Копытов Корецкого района. Капитан 95-й бригады ВСУ. Получил орден "Народный герой Украины". Остались родители.

Алексей ЧИСТЯКИВ, 42 года, из Горностаевки Херсонской области совершил самоубийство в зоне АТО. Механик-водитель разведывательной роты в 28-й бригаде. Остались отец и сестра.

6 июня

Любомир СТЕФАНИЦА, 51 год, из города Мостиска на Львовщине умер от болезни сердца. Служил в десантных войсках.

7 июня

33-летнего Евгения КОРНИЧЕНКО из Харькова нашли убитым на стройплощадке. Воевал в АТО два года в 81-й бригаде ВСУ. Остался отец — инвалид III группы, бывший военный.

8 июня

Николай СИДОРЧУК, 1993 года рождения, из села Малые Викнины Збаражского района на Тернопольщине, жил в Киеве. Погиб на станции метро. Дело возбудили по факту преднамеренного убийства и самоубийства. Старший лейтенант, командир взвода 101-й бригады охраны Генштаба.

9 июня

В Бахмутском районе на Донетчине умер 21-летний Вадим ПОЛОЗОВ из города Тростянец Сумщины. Подписал контракт на службу в части В0934 в июне 2016-го. Остались родители и младшая сестра.

Олега БАБЕНКО, 33 года, из города Червоноград на Львовщине убило током на производстве. Больше года воевал в АТО старшим механиком танковой роты 128-й бригады ЗСУ. Остались жена и двое детей.

10 июня

Виктор СВЕНТИК, 47 лет, из поселка Марьяновка Гороховского района на Волыни умер от сердечного приступа на Старичивском полигоне. Мобилизован в 2015-м. Остались жена, дочки, внучки.

11 июня

Алексей КАЗАКОВ, 23 года, из Мелитополя Запорожской области умер от тока во время проверки эшелона с военными. Старший лейтенант, командир взвода 55-й бригады связи. Остались родители и сестра.

Владимир ТКАЧЕНКО, 43 года, из Кропивницкого. На фронт пошел добровольцем в 2014-м. Дважды лечил контузии. Дома нашли опухоль мозга. Ее удалили, но через год вернулась. Остались жена и двое детей.

12 июня

Владимир "Толстый" ВЛАСЕНКО, 1977 года рождения, из Киева умер от сердечной недостаточности. Служил в батальоне "Айдар". В декабре 2015-го ампутировали ногу — разорвалась граната под поселком Новгородское на Донбассе. Остались жена и две дочки.

14 июня

Иван МИХАЙЛОВ, 25 лет, из села Первомайское Овручского района Житомирской области погиб от пулевого ранения в голову возле города Новогродовка Донецкой области. Остались мать, старшая сестра и младший брат.

16 июня

Максим БАЧИНСКИЙ из Днепра, бывший боец 25-й бригады, исчез 16 июня. Телефоном сообщил, что с кем-то поссорился из-за сепаратизма и едет домой поездом Одесса — Константиновка. Родственники нашли 21 июня в морге города Верхнеднепровск. Допускают, мужчину избили и сбросили с поезда возле села Дубово. Остались мать и брат.

17 июня

Олег СТОВБОВЕНКО, 23 года, из Снигуровского района Николаевщины. Жил в Николаеве. Умер от сердечного приступа во время учений в АТО. Остались родители и двое братьев.

18 июня

Василий ДУБЕЙ, 48 лет, из Снятина на Ивано-Франкивщине, жил в Коломые. Полковник СБУ, участник АТО. Умер от поражения током.

20 июня

Владимир ФЕДОРЧУК, 52 года, из города Подгайцы на Тернопольщине погиб, спасая 14-летнего воспитанника, которого закрутило в водоворот в Днестре. Оба утонули. Участник АТО. Остались жена, двое взрослых детей, внучки.

21 июня

Владимир ХРОЛ, 20 лет, из села Волынка Сосницкого района Черниговщины, умер при неизвестных обстоятельствах. Служил в 92-й бригаде ВСУ.

22 июня

Антон ДОРОСЕВИЧ, 25 лет, из села Ивановка Очаковского района на Николаевщине погиб, спасая 3-летнюю дочь. Упала в канализационный люк. Главный старшина, служил в 73-ом морском центре спецопераций. Остались мать и дочка.

Дмитрий СМИРНОВ, 37 лет, из Киева упал с 9-го этажа. Командир 12-го батальона "Киев" в 72-й бригаде ВСУ. На фронте с 2014-го. Осталась жена и ребенок.

57-летнего Сергея "Викинга" ОЛИЙНЫКА убили в центре Киева. Вступился за сына и получил ножевые ранения в сердце. Капитан, начальник разведки 1-го батальона 14-й бригады ВСУ. Основатель Всеукраинского профсоюза ветеранов АТО и волонтеров. Остались жена, сын.

24 июня

Александр "Рыжий" МИХАЙЛОВ, из города Синельниково на Днепропетровщине. Гранатометчик 43-го батальона "Патриот". Три года воевал, вернулся в мае. Остались мать и сестра.

25 июня

Роман СКАЧКО, 1962 г. р. из села Черемхов Коломийского района Ивано-Франковщины. Обстоятельства смерти неизвестны. Демобилизован из 128-й бригады ВСУ.

26 июня

Юрий "Наум" ПОМАЗАН, из села Чупаховка Ахтырского района на Сумщине погиб в результате несчастного случая в АТО. Подробности неизвестны. Жил на Харьковщине. Служил в 36-й бригаде морской пехоты. Остались жена и дочка.

Надя МОРОЗОВА, 23 года, из поселка Окны на Одесчине погибла под Волновахой. Служила в 59-й бригаде ВСУ. Остались родители и 4-летний сын.

27 июня

Максим ШАПОВАЛ, 38 лет, из Винницы, жил в Киеве. Погиб в результате теракта — взрыва авто. Полковник, командир отряда разведки при Минобороны. Был командиром группы спецназначения, которая освобождала Донецкий аэропорт. Остались мать, отчим, жена и двое детей.

Юрий ВОЗНЫЙ, 41 год, из Житомира погиб от подрыва авто в Константиновском районе на Донетчине. Полковник, руководитель отдела Департамента контрразведки СБУ. Остались жена и трое детей, наименьшему — месяц.

Игорь "Адамович" ДОМИН, 51 год, из Ирпеня на Киевщине умер от болезни. Служил в 128-й бригаде ВСУ.

Владимир ОСАДЧИЙ, 54 года, из Кременчуга на Полтавщине. Участник АТО погиб под колесами авто 20-летнего водителя.

28 июня

Александр ПОПОВ, 39 лет, из села Кобзарцы Снигуровского района Николаевщины. Жил в Николаеве и Одессе. Умер под Волновахой. Старшина, главный сержант 1-й роты и 28-й бригады ВСУ. Остались жена и трое детей.

29 июня

Леонид ГЕРАСИМЧУК, 36 лет, из села Майдан Дубенского района Ровенщины. Жил в Дубно. Умер от сердечного приступа в АТО. Сапер, мостовик центра дорожного обеспечения, в/ч А1519. Остались жена, 9-летний сын и дочка, 8 лет.

Сейчас вы читаете новость «Киборга Донецкого аэропорта взорвали в столице». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть