Ексклюзивы
пятница, 31 августа 2007 07:10

Кате Сабировой могут ампутировать ногу

За жизнь 5-летней Кати Сабировой из Симферополя борются врачи Республиканской клинической больницы в Крыму. В прошлое воскресенье девочку ценой собственной жизни спас из-под поезда 57-летний местный житель Иркин Ачилов.

Приехав из Джанкоя, Катя Сабирова с бабушкой Оксаной Капустой вышли из электрички на вокзале Симферополя. Проигнорировав сигнал семафора, переходили железнодорожное полотно. На один из путей как раз прибывал поезд N251 Иркутск–Симферополь. Пожилая женщина думала успеть перейти колею, однако споткнулась и упала, потянув за собой ребенка.

— Все произошло мгновенно, — вспоминает си мферопольчанка Ольга Лебедева, которая видела все собственными глазами. — Поезд идет. Тут машинист не виноват, летит эта женщина со своим ребенком. Падает на рельсы. Мужчина спешит вытащить женщину, и сам же, голубчик, под поезд падает.

Иркин Ачилов умер сразу. Оксану Капусту с внучкой отвезли в больницу, где через несколько часов она также умерла. Девочка жива, но состояние ее тяжелое.

— Она потеряла очень много крови, у нее переломы, — жалуется отец Кати. — Возможно, ей придется отрезать ногу.

У Иркина Ачилова осталось трое синовей, жена Нина Павловна и внук — ровесник Кати Сабировой. Мужчину похоронили в среду в Симферополе. Он был профессором-филологом, кандидатом наук.

— Нас не удивил его поступок, он всегда такой был, — говорит сын покойного Максим. — Только бы Катюшу спасли, чтоб он не даром погиб.

Сейчас вы читаете новость «Кате Сабировой могут ампутировать ногу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть