Ексклюзивы
среда, 14 января 2009 17:26

Игорь Кошара умер от рака

 

11 января в возрасте 40 лет от рака умер Игорь Кошара.

— Он работал директором общества "Мелорама продакшн" на телеканале "Интер", исполнял обязанности директора "Укртелефильма", организовывал по Украине концертные туры Аллы Пугачевой, Валерия Леонтьева, Филиппа Киркорова, — рассказал товарищ покойного.

— Во время избирательной компании 2004-го он организовывал туры российских певцов в агентстве "Арт-Украина" в поддержку Януковича, — рассказывает " ГПУ" заместитель генерального директора "Укртелефильма" Руслан Смаков, 49 лет. — 1 февраля 2007 года Гостелерадио уволило гендиректора студии Олега Бийму и назначило на эту должность Кошару. Коллектив выступил против, Бийме в тот день делали операцию на руке. 3 февраля мы с Игорем познакомились. Я снимал на видео, как он выламывал двери в кабинет Олега Биймы. Тогда же он меня уволил, но сказал об этом через полгода. Встречались на судах. Игорь был мягким и ненаглым человеком. Очень неуверенным в себе, но должен был выполнять приказы, которые ему давали из штаба Виктора Януковича. Тогда же Гостелерадио руководил ставленник Януковича Эдуард Прутник. Вероятно, эти дрязги со студией и подкосили здоровье Игоря. Если бы не это, он прожил бы дольше.

Похоронили Игоря Кошару в среду, 14 января, на столичном Байковом кладбище.

Сейчас вы читаете новость «Игорь Кошара умер от рака». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть