Ежегодно в мае украинский Крым становился многолюдным. На полуостров ехали на машинах, поездах, автобусах. Кафе, бары, рестораны были забиты. Спрос на аренду жилья резко увеличивался. Теперь, в условиях российской оккупации, поток туристов значительно упал.
На тамошних сайтах немало заметок, которые свидетельствуют о разочаровании крымчан. "Был в севастопольском элитном жилом комплексе. Не встретил ни одного флага РФ и ни одной колорадки на машинах", - пишет посетитель. "Моя подруга в Крыму очень радовалась приходу России, - добавляет блогерша из Беларуси. - Флажки, вопли и прочее. Странно, но сейчас в Киев переехала".
Тем временем развивается другой туризм - с полуострова на материковую Украину. В интернете появляются сообщения с предложениями съездить по недорого и качественную еду.
Конечно, сторонников России в Крыму еще немало. На Севастопольском форуме нахожу заметку: "Давайте не писать правду, а то хохлы заходят сюда и ржут над нами".
Комментарии