Ексклюзивы
вторник, 14 августа 2007 07:05

Грабителей монастыря поймали через два часа

Во время службы в мужском монастыре в селе Тригорье Житомирского района четверо мужчин ограбили келью настоятеля. Вынесли десять крестов с украшениями, три иконы, серебряную дарохранительницу, Евангелие, престольный серебряный крест с позолотой и 8,5 тыс. грн.

— Утром в прошлую среду проводилась служба, — рассказывает прихожанин Степан Николаевич. — С тыльной стороны церкви четверо мужчин приставили лестницу к окну настоятеля монастыря.

Священник сразу заметил кражу и вызвал милицию. По описаниям крестьян, неизвестные мужчины отбыли на автомобиле BMW зеленого цвета.

Наряды дорожно-патрульной службы и ГАИ начали проверять похожие авто. Через два часа в 70 км от Житомира в сторону Киева на посту ГАИ в селе Кочеров сотрудник ГАИ остановил BMW с четырьмя мужчинами.

Инспектор заметил, что те стали нервничать. Обратил внимание на грязные колеса автомобиля и темную одежду пассажиров. В багажнике в сумке лежали краденые вещи.

Злоумышленники сначала оправдывались. Говорили, что бабушка попросила передать. Когда подъехала оперативная группа с описаниями преступников, те сразу сознались в содеянном.

Сейчас вы читаете новость «Грабителей монастыря поймали через два часа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть