Ексклюзивы
вторник, 26 июня 2007 07:07

Главный врач психушки стал ее пациентом

Бывший главный врач Львовской областной клинической психиатрической больницы Богдан Мурович, 78 лет, попал в закрытое отделение этого заведения по ул. Кульпарковской. Пенсионера по дозрева ют в убийстве 76-летней сестры Любови Кулик.

Брат с сестрой семьями проживали в одном особняке на окраине Львова. Любовь жила на первом этаже, Богдан — на втором. Как-то он очень побил сестру на лестничной клетке. Поссорились из-за надстройки к дому. Кулик обратилась в милицию. Бывшего врача вызвали в райотделение. Освирепевший Мурович молотком разбил сестре голову.

— В этот день к Любови Владимировне позвонила 17-летняя внученька Саломея. Девушка печатала на компьютере книжку бабушки о родословной, — рассказывает завуч Львовской хореографической школы Надежда Котик, 60 лет. — Однако и не отвечала. Это обеспокоило родственников.

Милиционеры Железнодорожного райотделения сразу задержали врача, и через два дня перевезли в психушку, которой он руководил до выхода на пенсию. Мурович вел себя неадекватно.

— Он был всегда поглощен работой, — вспоминает врач-психиатр Роман Заблоцкий.— К подчиненным относился требовательно и принципиально. Для многих было неожиданностью увидеть Муровича на Кульпарковской.

Богдану Владимировичу проведут судебно-медицинскую экспертизу. Если  признают адекватным, переведут в следственный изолятор. 10 июня Любви Кулик во Львовском оперном театре как ветерану и основателю Львовской хореографической школы вручили награду. А 15 июня ее похоронили на Яновском кладбище.

Сейчас вы читаете новость «Главный врач психушки стал ее пациентом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть