Ексклюзивы
пятница, 05 октября 2012 05:00

Фанаты повернулись спиной к полю

Автор: фото с сайта www.aratta-ukraine.com
 

3 октября фанаты столичного "Динамо" во время матча Лиги чемпионов между киевлянами и загребскими одноклубниками пришли на стадион "Олимпийский" в черных футболках. На 5-й минуте поединка они развернули баннер "Волю Павличенко" и повернулись спиной к полю, заложив руки за голову.

Так фанаты поддержали Дмитрия и Сергея Павличенко, которых обвинили в убийстве киевского судьи Сергея Зубкова. 2 октября Голосеевский райсуд столицы приговорил Дмитрия Павличенко к пожизненному заключению, а его сына Сергея - к 13 годам лишения свободы.

- До сих пор не найдены орудия преступления, свидетели не опознали у подозреваемых убийц судьи Зубкова, а также заявили в суде, что на них оказывали давление следователи. Суд признал отца и сына виновными в убийстве, которого они не совершали. Пока их не освободят, мы на всех матчах будем организовывать акции в поддержку семьи Павличенко (Сергей был членом "динамовского" фанклуба последние три года. - "ГПУ"), - рассказывает один из лидеров фандвижения Тарас. Фамилию не называет.

Судью Зубкова убили в прошлом году в апреле. Через три дня задержали отца и сына. Основанием стало письмо, выложенное в интернете старшим Павличенко. В нем Дмитрий обвинил судью в незаконном решении - тот постановил снести часть квартиры Павличенко.

В прошлом году 7 августа, во время матча "Динамо" - "Карпаты" охранник стадиона Андрей Саламатов попытался сорвать баннер с фотографией Степана Бандеры. Завязалась драка, во время которой фанаты выкрикивали "Спасибо жителям Донбасса за президента пид...са". После этого против одного из лидеров движения болельщиков Андрея Кореневского возбудили уголовное дело. 14 июля фанаты "Динамо" выступили против закона о языке Кивалова - Колисниченко. На весь сектор растянули баннер "В Украине 46 миллионов языков, но мова у нас одна".

Сейчас вы читаете новость «Фанаты повернулись спиной к полю ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть