Ексклюзивы
вторник, 10 февраля 2009 16:35

Дзюдоиста Тагирова зарезали ножом

  Михаил Тагиров  (на фото) занимался дзюдо с 14 лет
Михаил Тагиров (на фото) занимался дзюдо с 14 лет

Сегодня в 14.00 в Кременчуге на Полтавщине будут хоронить 30-летнего бронзового призера Кубка мира по дзюдо Михаила Тагирова. Мужчину нашли в воскресенье утром на обочине дороги возле села Омельник под Кременчугом. Был в крови.

— Когда его нашел местный житель, Тагиров еще был жив, — рассказывает Анна Волювач из городского управления внутренних дел. — Его отвезли в больницу. Обнаружили ножевые ранения, закрытую черепно-мозговую травму, кровоизлияние. В реанимации умер.

Михаил отдыхал вечером в одном из развлекательных заведений микрорайона Молодежный в Кременчуге. Там поругался с посетителями, завязалась драка. Тагиров остался в кафе. Где был после того, неизвестно.

Дзюдо занимался с 14 лет.

— Был мастером спорта по дзюдо и самбо, — говорит его тренер Василий Волошин. — Неоднократно был чемпионом Украины, бронзовым призером Кубка мира. Спортсмен не наивысшего мирового уровня, но хорошего украинского. Последние годы профессионально уже не выступал, больше для себя. В последний раз — в ноябре прошлого года. В 2007-м Михаил пришел в наш спортивный клуб "Легион", устроился тренером. Год работал, но говорил, душа не лежит.  В последнее время жил в Киеве, наведывался в Кременчуг. Чем он там занимался, не знаю. Был сдержан, но на грубость мог ответить грубостью.

Своей семьи у Михаила Тагирова не было. У него остались родители и младшая сестра.

Сейчас вы читаете новость «Дзюдоиста Тагирова зарезали ножом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть