Ексклюзивы
суббота, 03 ноября 2007 07:03

Дочка приехала к родителям и отравилась грибами

В среду утром в областной больнице Херсона от отравления грибами умерла 24-летняя девушка. Она родилась и выросла в городе. Позже выехала за границу. На несколько дней приехала в гости к родителям.

— Отец, мать и дочка купили на улице у прохожих грибы, — говорит Игорь Полюх, 52 года, заместитель главного врача Херсонской областной больницы. — После употребления родителей начало тошнить. Дочка три дня пыталась им помочь. Делала промывание желудка. Пили разные чаи. На четвертый день ей стало плохо. Отец вызывал "скорую".

Девушку отправили в инфекционную больницу. Медики выяснили, что она наелась бледной поганки. Больную отвезли в Херсонскую областную больницу, положили в реанимацию. Сначала девушка была в сознании, потом впала в кому.

Игорь Полюх говорит, что после смерти дочки на родителей невозможно было смотреть. Их фамилию он не называет, потому что это уважаемые люди в Херсоне.

— Бледная поганка — это смертельно ядовитый гриб. Его часто по ошибке берут вместо шампиньона и зеленой сыроежки, — говорят в управлении охраны здоровья городской администрации. — Поганка содержит яд, поражающий печень и многие важные системы жизнедеятельности человека. Очень важно сразу обратиться к врачам. Чем раньше яд выведут из организма, тем больше шансов, что пострадаввший выживет.

Сейчас вы читаете новость «Дочка приехала к родителям и отравилась грибами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть