Ексклюзивы
среда, 28 декабря 2011 00:00

Дочь Тимошенко вернулась на девичью фамилию

Автор: фото: Reuters/GLEB GARANICH
 

31-летняя Евгения Карр, дочь экс-премьера Юлии Тимошенко, вернулась на девичью фамилию и может возглавить избирательный список "Батьківщини". Евгения шесть лет носила фамилию мужа - британца Шона Карра. Во фракции " БЮТ-Батьківщина" эту тему не комментируют, ссылаясь на ее частность.

— Замена мамы на дочь обсуждалась еще несколько месяцев тому назад. Но окончательно вопрос пока не решен, — говорит глава Центра политических исследований "Пента" 53-летний Владимир Фесенко. - Рейтинг любого другого человека для первого места в списке, или это Турчинов, или Соболев, намного ниже, чем  Тимошенко. Поэтому вариант первого номера в списке для Евгении рассматривают, как вынужденный компромисс. Ситуация, когда дочь занимает место матери, является азиатским вариантом легитимности и наследственности. Это не означает, что младшая Тимошенко обязательно будет в политике. Скорее, необходимо технологически решить проблему и держать "престол" для мамы. Это никак не повлияет на рейтинг партии, так как его носителем является Юлия Тимошенко. Проблема в том, что "Батьківщина" ассоциируется сугубо с ней. В значительной мере это партия одного человека, хотя там есть и другие лидеры, которые стихийно и натянуто начинают собственную карьеру. Но полноценной замены Юлии Владимировне нет, поэтому ищут человека, который мог бы лично с ней отождествляться. Избиратели могут по-разному воспринять такой ход. Поэтому им надо объяснить: это просто замена. Даже в таком статусе Евгения не будет играть самостоятельную роль. У нее нет собственного рейтинга и в ближайшем будущем не будет.

Неделю тому назад в интервью австрийскому изданию "Ди крона" Евгения заявила, что готова баллотироваться на парламентских выборах, если об этом попросит Юлия Тимошенко. В этот же день пресс-служба "Батьківщини" опровергла эти слова, указав, что Евгения Карр не собирается идти в политику. Главная ее задача - освободить мать. Экс-премьер в письме из СИЗО написала, что выступает за список объединенной оппозиции во главе с моральным авторитетом уровня писательницы Лины Костенко. Тимошенко также всегда выступала против похода в политику ее мужа.

— Я сам ее два раза просил, чтобы взяли в список, — рассказывал в августе 51-летний Александр Тимошенко. - Говорил: "Юлечка, посмотри сама: сколько нас здесь уже прессуют, сколько мы натерпелись. Давай я уже пойду в депутаты". Она сказала: "Нет, я не хочу семейного подряда еще и в политике".

В быту общается по-русски

Евгения Карр после девятого класса днепропетровской школы в 14 лет поехала учиться в Великобританию. Жила сама, снимала квартиру. Окончила Лондонскую школу экономики по специальности политология и философия. Защитила диплом на тему: "Приватизация украинской энергетики". Прожила за границей девять лет.

С будущим мужем британцем Шоном Карром познакомилась в ресторане в Египте. В 2005-ом вышла за него замуж. Два года тому назад с мужем и британцем Чиро Орсини открыли в центре Киева итальянский ресторан "Чирос помодоро". Евгения рассказывала, что деньги на это дал ей отец.

В быту Евгения общается на  русском или английском языках. Как говорит по-украински - никто не слышал.

 

Сейчас вы читаете новость «Дочь Тимошенко вернулась на девичью фамилию ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть