Ексклюзивы
четверг, 15 ноября 2007 07:08

К Евро-2012 построят современный аэропорт

К Евро-2012 в Днепропетровске планируют построить аэропорт, который будет отвечать международным стандартам. Там  будут работать пять ресторанов и две гостиницы.

— Это будет новое стеклянное здание аэропорта "Днепропетровск", — говорит и.о. главы облгосадминистрации Виктор Бондарь. — Реконструируют взлетно-посадочную полосу. Это обойдется приблизительно в 500 миллионов гривен. В аэропорту предусмотрено 12 выходов к самолетам.

В начале лета вблизи аэропорта открыли современный центр управления воздушным движением. Это озволило в десять раз увеличить пропускную способность воздушного пространства над восточным регионом.

— Данный проект современного аэропорта просто подпал под Евро-2012, — говорит пресс-секретарь Бондаря Алла Шорина. — В настоящее время он является  приоритетным. Потому что Днепропетровск — современный город, а аэропорт в нем не отвечает стандартам.

Алла Шорина говорит, в ближайшие дни специалисты начнут разрабатывать проект. Потом будут искать инвестора для строительства.

Раньше Кабинет Министров внес международный аэропорт Днепропетровска в перечень семи стратегически важных аэропортов Украины. С 2008-го пообещали государственную финансовую поддержку.

Сейчас вы читаете новость «К Евро-2012 построят современный аэропорт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть