Ексклюзивы
среда, 14 мая 2008 07:13

Детям в Одессе запретили выгуливать собак

Недавно в Одессе детям до 14 лет   запретили выгуливать собак. Лицам до 18-ти нельзя гулять с опасными породами. Соответствующие Правила содержания животных принял городской совет.

— Детям до 14 лет запрещено выгуливать даже маленьких такс, — говорит Анжелика Крутенко из управления экологии. — Мы сделали так потому, что с 14 лет наступает уголовная ответственность. А таких собак, как овчарки, доги, доберманы, бульдоги, терьеры, ротвейлеры, запрещено выгуливать людям до18 лет.

Правилами содержания домашних животных предусмотрено выгуливать собак на поводах, а опасных — в намордниках. Владельцы должны заключить договор о страховании от  вреда, который может причинить животное. За несоблюдение правил будут платить штраф от 17 до 119 грн. За систематические нарушения собаку могут забрать.

— У нас есть жалоба на женщину, которая не хочет надевать намордник на своего ротвейлера. Сомневаюсь, что штрафы помогут изменить ситуацию. Потому собаку придется забрать, — объясняет Крутенко.

Сейчас вы читаете новость «Детям в Одессе запретили выгуливать собак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть