Ексклюзивы
четверг, 31 июля 2008 07:10

Директора "Криворожстали" разыскивают за убийство любовницы

Международное бюро Интерпола объявило в розыск директора по энергетике горно-металлургического комбината "Арселор Миттал Кривой Рог". 57-летнего Владимира Башту подозревают в убийстве любовницы, которая была его подчиненной.

Тело 34-летней женщины нашли в начале июля жители села Недайвода Криворожского района Днепропетровщины. Неподалеку от этого села расположен загородный дом директора Владимира Башты.

— Мы узнали, что женщина и подозреваемый почти шесть лет были любовниками, — говорит начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Кривом Роге Александр Билоусов. — Мы его допросили. Но после этого допроса подозреваемый попал в больницу якобы с ишемической болезнью. А через какое-то время убежал. Думаем, что мужчина покинул пределы страны.

Башта познакомился с женщиной, когда был начальником кислородной станции.

— Я видела их вместе, — говорит работница "Криворожстали". Называться не хочет. — Видно было, что, кроме служебных отношений, их связывают еще и человеческие. Он красивый мужчина, потому не удивительно, что заинтересовал молодую женщину. Для простых работников они были парой. Башта спокойный, но мог внезапно потерять контроль над собой. На заводе говорят, что он ее ревновал страшно. Больше мне ничего не известно. Ездил он на дорогой машине. Жил здесь, неподалеку.

Сейчас вы читаете новость «Директора "Криворожстали" разыскивают за убийство любовницы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть