Ексклюзивы
вторник, 29 марта 2011 02:30

"Дип Перпл" заказал пять холодильников с напитками

Автор: фото: Константин Баранов
 

В четверг в Киев приехала британская рок-группа "Дип Перпл". Ее создали в 1968-м. В аэропорту "Борисполь" их встречала колонна из 20 байкеров во главе с зятем экс-премьера Юлии Тимошенко Шоном Карром и телеведущим Геннадием Попенко. До этого группа выступила в Москве, а также встретилась с российским президентом Дмитрием Медведевым.

— У Медведева хороший вкус, если нас слушает. Он приятен в общении. Мы не знали, что он наш фанат. Как вы понимаете, мы пили с ним не только чай, но и что-то покрепче. Но об этом тсс, — говорит один из музыкантов.

По приземлении фанаты предложили "Дип Перпл" "по рюмашке". Никто не отказался. После этого поехали в столичную гостиницу "Хайят". Номер там стоит от 5 тыс. грн в сутки.

— Музыканты попросили много подушек в номер, а также два больших и пять маленьких переносных холодильников, — рассказывает Ольга Стельмашевская, один из организаторов концерта. — С минеральной и сладкой водой, пивом, 12 бутылками французского красного вина и шестью 12-летнего виски. На завтрак заказали помидоры-гриль. Еще одно их требование — большие комфортабельные гримерные и мощное оборудование для хорошего звука.

На следующий день в столичном Международном выставочном центре был 2-часовой концерт "Дип Перпл". На него пришли более 5 тыс.зрителей, среди них много фанатов из других городов.

— Мы с друзьями приехали из Днепропетровска на выступление самой крутой рок-группы. На их музыку меня подсадил отец. Когда мне было 8 лет, взял меня на концерт, — говорит студент 20-летний Антон. Держит банку пива. Он одет в черную футболку с надписью "Дип Перпл". Ее купил за 200 грн перед входом в зал. Там также торгуют дисками и магнитами с автографами музыкантов.

— Я понимаю, что эти подписи вы сами перед концертом ставили. Но все равно куплю, — говорит мужчина продавцу.

Пришло много людей старшего возраста. Некоторые фанаты слушают "Дип Перпл" с 1970-х.

— В 1975 году у меня появилась первая магнитная кассета с их альбомом, переписанная за 3 карбованца. Ее нашла мама, очень кричала на меня. Тогда в Союзе эта группа была запрещена. Все слушали музыку диско. Говорили, что в роке плохая энергетика. Это неправда. Посмотрите, нет драк или пьяных. Концерт — это такая мощная энергетика и драйв, что можно на три месяца зарядиться. Пришла молодежь, которая потратила 500 гривен не на джинсы, а на билеты. Рядом со мной стояли люди под 60, — говорит 43-летний Александр Любченко из Чернигова.

Сейчас вы читаете новость «"Дип Перпл" заказал пять холодильников с напитками ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть