Ексклюзивы
пятница, 30 ноября 2007 07:09

Депутат откусил нападающему палец

22 ноября в 22.30 депутат Шосткинского горсовета на Сумщине 47-летний Алексей Доля возвращался домой. На улице на него набросились двое неизвестных в масках и начали бить.

— На вид мужчинам лет 25–30, рост — метр восемьдесят. Я на 15 сантиметров ниже, — рассказывает Алексей Доля. — Одеты в камуфляж. Били молча, только сопели. Пытались одеть на меня наручники и затолкать в машину. Наручники мне удалось вырвать. Ударил ими одного из нападающих. В ответ получил удар ногой. Упал на землю, мне пытались заломить руку назад. Начал звать на помощь. Один из них закрыл мне рот ладонью. Тогда я и укусил его за палец, и держал.

Алексею начали выдавливать глаза. Он еще сильнее сжал зубы и откусил палец. До сих пор не знает какой: безымянный или указательный. После этого злоумышленники убежали. А депутат с пальцем пошел в райотдел милиции. С трофея сняли отпечаток. По нему ищут нападающего.

Алексей Доля возглавляет малое предприятие "Максим", занимающееся ремонтом гидравлического оборудования для горно-металлургической промышленности. Отец пяти детей. Возглавляет городскую ячейку Народной партии Литвина.

Мужчина связывает нападение со своей депутатской деятельностью. В частности, он выступал против утилизации противопехотных мин на территории завода "Зірка" и был инициатором расторжения договора с предприятием "Харківенергоремонт". Оно эксплуатировало городскую теплоэлектростанцию по завышенным тарифам.

Сейчас вы читаете новость «Депутат откусил нападающему палец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть