Ексклюзивы
четверг, 22 января 2009 20:20

Мужчины с оружием похитили карету

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

В Одессе двое вооруженных мужчин похитили прогулочную карету, запряженную двумя конями. Угрожая автоматом кучеру, приказали ехать к ночному клубу.

— Мужчины остановили меня возле клуба "Йо", попросили подвести к клубу "Паладиум". Потом наставили на меня автомат и заставили ехать дальше, — рассказал кучер Виталий Дубов. — Поскольку парни были пьяны, мне удалось по мобильному позвонить владельцу кареты Виталию Груздеву. Он догнал нас машиной.

— Юнцы отказались платить. Еще и отобрали у кучера телефон, — говорит Груздев. — В то время там проезжала милицейская машина. Трое милиционеров отреагировали мгновенно и попытались задержать мужчин. Те бросились убегать в разные стороны. Одного задержали примерно в 100 метрах от экипажа.

Беглец направил автомат на милиционера и угрожал убить. Патрульному пришлось стрелять. Злоумышленнику пуля попала в правую ногу.

— Но и это его не успокоило. При задержании мы должны были применить еще и приемы рукопашного боя, — рассказал прапорщик Виталий Калафицкий. — Он был пьян и не понимал, что делает. Когда проспался в машине, спрашивал, почему попал в милицию.

26-летний задержанный находится в больнице. Он родом из города Котовска Одесской области, работал в Одессе охранником. У него изъяли пневматический автомат "Юнкер" калибра 4,5 мм и телефон, который он отобрал у кучера. Задержанному грозит срок от трех до семи лет за разбойное нападение. Второго нарушителя разыскивают.

Сейчас вы читаете новость «Мужчины с оружием похитили карету». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть