пятница, 19 сентября 2014 05:15

Мужчина топором защищал георгиевскую ленту

Спор между водителем "Шевроле" и прохожими возник на столичном бульв. Леси Украинки 15 сентября. На зеркале заднего вида машины была георгиевская лента. Такую цепляют террористы Донбасса на военную форму.

Авто припарковали возле магазина оружия "Ибис". Номера — хмельницкие.

- О машине с колорадской лентой мне по телефону сообщили работники того магазина, — рассказывает 25-летняя Дарья Писаренко. — Мы с другом пришли. Дождались водителя. Это был седой бородач с длинными волосами. Попросили снять ленту. Он отказался. "Это мои убеждения", говорил. Сел в машину. Друг ему намекнул: если не хочет снять ее, то поможем. После этих слов мужчина достал топор и начал махать им перед лицом товарища. В ответ он сорвал плохо закрепленное зеркало вместе с лентой. Дед стал кричать, что при власти хунта, а в Украине — гражданская война.

"Свободные люди имеют оружие и две руки. Если одну ты мне отрубишь, другой буду вынужден тебя застрелить", — Дарья пересказывает слова друга к водителю. — После этого мужчина успокоился, даже извинился. Мы объяснили ему разницу между георгиевской и колорадской лентами и попрощались. Топор забрали. Подарили водителю мусоровоза.

Сейчас вы читаете новость «Мужчина топором защищал георгиевскую ленту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть