Ексклюзивы
четверг, 04 мая 2017 00:10

Четверо бойцов умерли от рака
8

Среди погибших — 17 случаев смерти не в бою. В списке не учтены двое военных, которые 13 апреля погибли на Донецком и Приморском направлениях АТО. Причина их смерти точно не известна. Предварительная — неосторожное обращение с оружием.

Виталия Слауцкого, 20 лет, из села Николаевка Бердянского района Запорожской области 2 апреля случайно застрелил побратим, разряжая автомат. Это произошло на блокпосту под Авдеевкой. Пули попали в голову, грудь и живот. Умер по дороге в больницу. Остались мать, сестра и брат.

В тот же день умер в блиндаже под Авдеевкой от сердечной недостаточности 30-летний Максим Свиренко из Запорожья. Зенитчик в Нацгвардии, в 2016-м перевелся в 55-ю бригаду ВСУ. Остались мать, жена и дочь.

37-летний Константин Максюта из Кременчуга на Полтавщине 6 апреля умер дома от сердечного приступа. Был стрелком в 72-й бригаде ВСУ, потом — водителем.

7 апреля умер в реанимации 50-летний Юрий Безъязычный из поселка Черноморское Лиманского района Одесчины. Подполковник 59-й бригады ВСУ зимой должен был ехать в Авдеевку. Был в военном городке города Токмак Запорожской области. В 3:00 в КУНГ (кузов-фургон. — ГПУ), где спал мужчина, прилетела граната. Был в коме почти два месяца. 2 апреля ему исполнилось 50.

Четверо бойцов умерли от рака.

46-летний Василий Тиводар из села Бедевля Тячевского района Закарпатья — 7 апреля. Младший сержант, водитель-электрик 65-го мобильного госпиталя. 9 июня прошлого года в Харькове удалили доброкачественную опухоль. Остались две дочери.

17 апреля от рака слюнных желез умер 49-летний Олег "Старшина", "Сармат" Твердохлеб из Луцка. Воевал в батальоне "Айдар". Получил семь ранений. По возвращении возглавил Союз воинов АТО Волыни. В 2015-м обнаружили рак. Работал дальше, ежедневно отжимался по 50 раз. На "Ютубе" есть фильм об Олеге — "Сармат. Второй фронт". Остались жена, 22-летняя дочь и 12-летний сын.

23 апреля умер Геннадий Сластенов, 44 года, из Обухова на Киевщине. Был пожарником в Чернобыле. Во время службы в АТО в 12-ом батальоне ВСУ обнаружили рак. Сделали операцию. Дома стало хуже.

27 апреля Дмитрий Вирво из Хмельницкого умер от рака легких. Он возник после плеврита, полученного в АТО. Остались жена и дочь.

13 апреля внезапно умер дома Игорь Яворский из села Пилипы-Александровские Виньковецкого района на Хмельнитчине.

16 апреля дома умер 27-летний Василий Якимчук из поселка Мизоч Здолбуновского района на Ровенщине. Остались мать, брат и сестра.

17 апреля около 17:00 в части Васильковского гарнизона на Киевщине от огнестрельного ранения погиб военный. Длится расследование.

Киру Настоящую, 31 год, из Херсона, 18 апреля зарезал сослуживец во время ссоры на Яворовском полигоне на Львовщине. Младший сержант, фельдшер 28-й бригады ВСУ. Муж — военный, в настоящий момент на фронте.

21 апреля ночью внезапно умер 34-летний Николай Кренджеляк из села Озерка Здолбуновского района Ровенщины. Жил в поселке Северное на Донбассе. Воевал в добровольческом батальоне "Сечь". Возглавлял Торецкую ячейку ВО "Свобода". Основной свидетель по делу о сепаратизме мэра города Владимира Слепцова. За несколько дней до смерти прошел медкомиссию и подписал контракт в АТО. Остались жена, две дочери и сын.

24 апреля в медицинской части города Чугуев повесился 22-летний боец с Донбасса. Туда его доставили из-за невротического расстройства на третий день службы, сообщает полиция Харьковщины.

26 апреля во время учений на полигоне в Чугуеве на Харьковщине погибли двое военных. Предварительно, возле них разорвался снаряд.

30 апреля Василий Старушик, 25 лет, из села Замшаны Ратновского района на Волыни умер дома. Демобилизован из 51-й бригады ВСУ.

Сейчас вы читаете новость «Четверо бойцов умерли от рака». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть