Ексклюзивы
среда, 19 марта 2008 07:10

Буш приедет в Украину в день смеха

С 31 марта до 1 апреля этого года президент США Джордж Буш, 62 года, с женой будет в Киеве. Он встретится с главой государства Виктором Ющенко и премьером Юлией Тимошенко.

Президент Украины заявил, что они обсудят план действий между Украиной и США на 2008–2009 годы и вопросы присоединения нашего государства к Плану действий относительно членства в НАТО.

Джорджа Буша во время заграничных визитов охраняют 250 человек личной секретной службы. Только лишь программу поездки начинают утверждать в Белом доме, агенты продумывают сценарии возможных угроз. Охранники всегда прилетают раньше президента. Встречают его у трапа самолета. Бушу подают бронированную машину, несколько похожих авто, "скорую".

За рубежом президент США всегда останавливается в гостинице. Арендует этаж или крыло, которое перекрывают агенты секретной службы. С Бушем ездит собственный повар. Еду также привозят из США.

По Киеву Буш будет ездить на бронированном "кадиллаке" эксклюзивной комплектации. Броня салона выдерживает прямое попадание снаряда гранатомета. Бензобак содержит пенный наповл нитель, препятствующий воспламенению. Стекло в авто не опускается, а на пробитых колесах можно ехать на скорости. На борту, кроме боеприпасов, есть донорская кровь.

— К таким визитам готовимся совместно со всеми правоохранительными органами, — говорит начальник пресс-службы МВД в Киеве Владимир Полищук. — Те маршруты, где будет проезжать президент, патрулируют милиционеры. То есть охраной занимается его собственная служба. Мы же охраняем общественный порядок вокруг его визита.

К приезду Буша готовится лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко.

— 1 апреля встретим кровавого диктатора Буша и заявим ему: "Янки гоу хоум!" Он навсегда запомнит визит в Украину, — заявила она на митинге в Симферополе.

Сейчас вы читаете новость «Буш приедет в Украину в день смеха». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть