Ексклюзивы
пятница, 05 декабря 2014 00:15

Больница Охматдет сутки не принимала больных

Трубу диаметром 40 см прорвало на центральной теплотрассе по просп. Победы, 22, в обед 2 декабря. Из-за этого пропало отопление в нескольких жилых домах, детсаде и двух корпусах Национальной детской больницы "Охматдет".

— Больница сутки не принимала новых пациентов. Без тепла были два корпуса — онкогематологический с 70 тяжелобольными детьми и педиатрии на 60 пациентов. Один корпус мы эвакуировали. 30 детей, которые были на обследовании, выписали домой. Еще столько же устроили в других отделениях больницы. Онкогематологию перемещать нельзя. Поэтому даем тепло УФО-системами и другими обогревателями. В палатах температура плюс 25 градусов, в коридорах — 22–23, — рассказывает главный врач Охматдета 58-летний Юрий Гладуш.

До 16.00 среды теплоснабжение возобновили.

Из-за прорыва трубы прекратили обучение в четырех корпусах медицинского университета им. Богомольца. Они расположены на ул. Зоологической и просп. Победы. В среду и четверг студенты не пошли на пары. В аудиториях было +5°C.

— В деканате объяснили, что пары могут проходить лишь при плюс 17. Будем отрабатывать их на выходных, — говорит 19-летняя Екатерина Васильева со второго курса.

Сейчас вы читаете новость «Больница Охматдет сутки не принимала больных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть