вторник, 30 сентября 2014 05:35

Бойцы будут греться возле чугунных печей

На 95 суток топлива для обогрева временных казарм и палаток участников антитеррористической операции заготовили в Министерстве обороны. Купили дров и угля на 1,8 млн грн. К зиме армия на Донбассе готова на 80-90%, говорят в ведомстве.

На передовую доставили 15 тыс. комплектов теплой формы. Ее закупили за средства, поступавшие через СМС от граждан.

-  Также отвезли полторы тысячи чугунных печей. Обеспечили лагеря мобильными источниками электроснабжения от 2 до 60 киловатт, - говорит Александр Лищинский, заместитель министра обороны. - Зимой солдаты будут жить в утепленных палатках или зданиях, которые превратят в казармы на местах дислокации. С местной властью согласовали, что из жилого фонда возьмем.

Для защиты от нападения террористов разрабатывают проекты сооружений, которые разместят вокруг лагерей.

Украинская армия готова к зиме на 10%. Об этом говорит координатор батальона "Киев-1" Евгений Дейдей:

-  Ребятам элементарно нечего надеть. Они даже не могут выстоять несколько часов на блокпосту ночью. Если так дальше пойдет, до зимы все заболеют.

 

Сейчас вы читаете новость «Бойцы будут греться возле чугунных печей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть