Ексклюзивы
пятница, 10 августа 2007 07:11

Отец и сын не спасли женщину и утонули

Возле села Громово Черноморского района Крыма утонули отец и сын. Оба пытались спасти женщину. Волны в тот день достигали трех метров высотой.

В среду утром в районе урочища "Беляус" 57-летний Анатолий Козел с 21-летним сыном Антоном Мищуком и его другом-одногодком Александром Иващенко пришли купаться на "дикий" пляж. Они приехали из города Вишневого, на Киевщине.

Через 20 мин. Александр заметил женщину, которая звала на помощь. Она была за 60 м от берега. Рядом плавал надувной круг, который относило ветром.

Подростки бросились спасать женщину. Отец Антона остался на берегу.

— Я подплыл и вижу, что она — в шоке, — рассказывает Александр Иващенко. — Ее накрыло волной. Подхватил сзади и начал грести к берегу. Через несколько метров не хватило сил, я пустил женщину и поплыл под водой к суше. Когда очутился на берегу, женщину уже не видел. А вот Антона начало тянуть в море.

Анатолий Козел сразу бросился спасать сына. Доплыл до него, но парня накрыла волна, и он не выплыл на поверхность. Через несколько минут отца тоже не стало.

31-летнюю жительницу Канева Оксану Шкунину до прибытия спасателей мертвой выбросило на берег. Отца Антона нашли через час. Парня ищут до сих пор.

Сейчас вы читаете новость «Отец и сын не спасли женщину и утонули». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть