Ексклюзивы
пятница, 28 декабря 2012 05:00

Автор "Бабушки с котом" оформляет патент на изобретение

Автор: фото с сайта www.facebook.com
 

На этом снимке (справа) — пародия на рекламный биллборд, который появился в августе в городе Днепродзержинск на Днепропетровщине. На нем была изображена бабушка с котом: "Узнала, что внук голосовал за "Регионы", переписала дом на кота".

Автор идеи экс-председатель Елизаветовского сельсовета Петриковского района 31-летний Максим Голосной из-за биллборда вынужден был скрываться — его объявили в розыск из-за "присвоения и растраты имущества Елизаветовского сельсовета".

— Мне до сих пор не прислали ни одной повестки, — говорит Максим Голосной. — Суды "замерли" — постоянно переносятся. Семья по-прежнему в относительно безопасном месте. Видимся редко. Сейчас оформляю патент на изобретение. В Днепродзержинске работал цех по производству хрусталя. Меня как консультанта пригласили сделать некоторые инновации. Одна из них — хрустальные рюмочки ручной работы, внутри запылены серебром 999-й пробы. Пить из них можно только воду или водку: налить на ночь жидкость, она за несколько часов ионизируется и приобретает лечебные свойства. В основе лежит принцип "мертвой-живой" воды. Стоит почти 300 гривен. На упаковке будет написано: "Украинский хрусталь. 100% ручная работа от создателя" и ниже изображение бабушки с котом.

По интернету гуляют десятки переделанных версий биллборда с бабушкой: "Узнал, что бабка голосовала за коммунистов, сдал в ветлечебницу", "Не вернешься в Енакиево, перепишу дом на кота" с изображением Людмилы Янукович, "Взнал, што сын збірається ідті в дєпутати, параділ запісаті в спіскі и кота" из фото премьера Николая Азарова, "Мне не нужно быть котом, чтоб забрать у бабки дом" с Виктором Януковичем.

Сейчас вы читаете новость «Автор "Бабушки с котом" оформляет патент на изобретение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть