Ексклюзивы
пятница, 06 апреля 2018 00:00

Автомобили остановились в наибольших ямах города

Больше чем на час несколько десятков машин остановились в наибольших ямах на дорогах Черновцов. Водители провели акцию, чтобы привлечь внимание местной власти к плохому состоянию трасс после зимы.

Участники звонили в полицию и сообщали об авариях. Патрульные их фиксировали и разъясняли, куда обращаться для компенсации убытков. На улицах возникали заторы.

В то же время под горсоветом почти 30 водителей провели пикет. Жаловались на коммунальные службы, которые не ремонтируют дорогу.

— В городе фактически отсутствует дорожное покрытие, — говорит адвокат Ирина Петрунько, 33 года. — Водители поврежденных авто могут получать компенсации в судебном порядке. Нужно найти свидетелей аварии и правильно оформить протокол.

К протестующим вышел городской глава Алексей Каспрук. Предложил четыре способа решить проблему: заасфальтировать ямы, засыпать их щебнем, затрамбовать булыжниками или не трогать до полноценного ремонта трассы.

— Состояние дорог ужасно из-за резких морозов и оттепелей, — говорит главный инженер коммунального предприятия "ГорДЭП" Павел Олоер, 62 года. — Ремонт дорог начнется в апреле.

Сейчас вы читаете новость «Автомобили остановились в наибольших ямах города». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть