Ексклюзивы
пятница, 25 марта 2016 07:00

Авиарейс из Киева в Тегеран будут выполнять трижды в неделю

 

20 марта в международный аэропорт "Борисполь" впервые прибыл самолет Тегеран — Киев. Рейс по маршруту запустила иранская компания "Махан Эйр". Перелет туда и обратно будет стоить 6858 грн. Длительность полета — 3 часа. Это первая авиакомпания, которая на протяжении последних лет зашла на рынок Украины и открыла новый рейс.

Перелеты между Киевом и Тегераном будут выполнять трижды в неделю. По вторникам и воскресеньям — компания "Махан Эйр" с вылетом из международного аэропорта иранской столицы им. Имама Хомейни. А по четвергам — с вылетом из Киева и обратным перелетом из Тегерана в пятницу — партнерская авиакомпания "УМ Эйр".

— Также мы предлагаем возможность покупать авиабилеты со стыковкой в Тегеране на рейсы в Дубай, Бангкок, Дели, Куала-Лумпур, Пекин, Шанхай и Гуанчжоу. Украинцев будут обслуживать в бизнес-зале тегеранского аэропорта, независимо от того, каким классом будут лететь, — говорит Алияри Мехди, первый советник генерального директора "Махан Эйр".

"Махан Эйр" — крупнейшая авиакомпания Ирана. Имеет 60 самолетов. В прошлом году перевезла более 5,7 млн пассажиров. Планирует начать полеты в Тегеран из аэропорта Одессы в июле 2016-го. Также рассматривают маршрут из Киева в город Шираз.

Сейчас вы читаете новость «Авиарейс из Киева в Тегеран будут выполнять трижды в неделю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть