Ексклюзивы
вторник, 03 июня 2008 07:09

Авиакомпании упразднят бумажные билеты

C первого июня украинские авиакомпании начнут продавать электронные авиабилеты. Бумажные постепенно будут отменять.

— Процедура простая: пассажир заказывает электронный билет через интернет-сайт авиакомпании или покупает в нашей кассе. В аэропорту перед вылетом пассажир предъявляет паспорт и говорит номер билета, — объясняют в компании "Аэросвит". — Или может зарегистрироваться сам на специальных электронных стойках, введя код бронирования или номер электронного билета.

"Аэросвит" начал продавать электронные билеты в 2005 году на рейсы до Нью-Йорка и Тель-Авива. Их используют и Международные авиалинии Украины. Постепенно отказываться от бумажных билетов рекомендует Международная ассоциация воздушного транспорта всем авиакомпаниям. Мол, количество пассажиров увеличивается, а электронные билеты проще и экономнее использовать. Кроме того, они дешевле бумажных в среднем на $10.

Электронные билеты будут внедрять постепенно. Аэропорты и пассажиры в странах Азии и Восточной Европы еще не готовы полностью отказаться от бумажных. Не во всех аэропортах, в частности, есть электронные стойки для регистрации.

Сейчас вы читаете новость «Авиакомпании упразднят бумажные билеты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть