Ексклюзивы
четверг, 30 апреля 2015 05:40

Армия окружила базу "Правого сектора"

28 апреля десантники из 95-й и 25-й бригад окружили базу добровольческого корпуса "Правый сектор" в селе Великомихайловка Покровского района на Днепропетровщине. На выездах установили блокпосты. Требуют разоружиться и разойтись, или официально вступить в армию.

Корпус "Правый сектор" - военно-политическое объединение. Возник во время Майдана из нескольких организаций националистов. С началом войны на Донбассе добровольно пошел воевать. Участвовали в обороне Донецкого аэропорта и Мариуполя.

— На базе много бойцов, и они хорошо вооружены. Армейцы, которые нас окружили, новопризванные, не те, с которыми мы бок о бок прошли год войны. Они почти ничего не знают о "Правом секторе". Их накрутили, что мы якобы собираемся идти на Киев свергать Порошенко, - говорит 35-летняя Елена Билозерская, член "Правого сектора". - Процентов на 90 - эта ситуация разрулится мирно. Но надо объяснить власти: если она будет делать то, что делает сейчас, существенно потеряет рейтинги

29 апреля члены "Правого сектора" пикетировали Администрацию президента. Требовали перестать провоцировать добровольцев и армейцев. Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош по телефону общался с начальником Генштаба Виктором Муженко. Обсудили вопрос вступления "Правого сектора" в армию.

 

Сейчас вы читаете новость «Армия окружила базу "Правого сектора"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть