Ексклюзивы
четверг, 09 июня 2011 05:30

Арестованные сбежали через решетку

В воскресенье, 5 июня, из Миргородского изолятора временного содержания на Полтавщине сбежали двое подсудимых — 25-летний Александр Маляр и Юрий Сеник, 24 года. Оба должны были получить от семи лет заключения за разбой и кражи. Говорят, начальника местной милиции уже уволили с занимаемой должности.

— После обеда ехали маршруткой, так за городом милиция останавливала и проверяла машины, особенно легковые и грузовые. Нас тоже остановили, вызвали водителя. Что-то долго говорили. Потом услышала, что вроде бы сбежали из-под стражи какие-то бандиты, — рассказывает Оксана Бойко, жительница села Гаркушенецы Миргородского района.

В милиции рассказывают, арестованные ранее не были знакомы, сидели в одной камере.

— Утром их выпустили на прогулку, — говорит Лариса Петренко из Миргородского райотдела милиции. — Они отогнули решетки за прогулочным двором и сбежали.

Миргородец Александр Маляр раньше был судим за грабеж, разбойные нападения, имел дело с наркотиками. Вышел на волю и опять начал красть. Перед Новым годом залез в квартиру через окно, выбив стекло, и на глазах хозяина украл мобильный телефон. Юрий Сеник из Чернухинского района Полтавщины также имеет судимость. Он выбил окно и залез в квартиру пенсионерки. Избил ее, требуя деньги.

Оба осудженных имеют на коленях вытатуированные звезды. Среди заключенных это значит, что милиционеры не поставят их на колени. У Сеника на плече вытатуировано "БУР". На тюремном жаргоне — это внутренняя тюрьма в исправительной колонии для тех, кто не соблюдает распорядок.

Во вторник в 22 часа Александра Маляра поймали. За информацию, которая поможет разыскать и задержать Юрия Сеника, обещают 10 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Арестованные сбежали через решетку ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть