Ексклюзивы
вторник, 05 февраля 2008 07:04

Антонина и Александр упали с моста через Днепр

В Запорожье в пятницу вечером 23-летний Александр Ковалец со своей девушкой Антониной Липяк, 16 лет, упали с моста Преображенского.

Сначала молодые люди сидели с компанией в баре возле Днепра. Потом Александр с Антониной решили прогуляться, посмотреть на воду.

— В настоящее время у нас плюсовая температура. Льда нет на реке, — говорит Наталия Шевченко из пресс-службы МВД в Запорожской области. — Девушка села на парапет спиной к воде. Потом решила пройтись по нему. Парень держал ее за руку. Но та не удержала равновесие и полетела в реку. Юноша пытался ее схватить, но тоже не удержался и упал в воду.

В то же время по мосту прогуливались несколько пар. Они вызвали скорую. Потом приехала милиция и спасатели. Тело Александра нашли сразу. Он разбился об опору моста. Тело девушки — на следующий день утром на городском пляже Жданова. Погибшей должно было исполниться 17 лет в марте. Она сирота. Училась в запорожском ПТУ. Жила с бабушкой.

В МЧС говорят, что девушка и парень прыгнули вместе.

С моста Преображенского ежегодно прыгают до десяти самоубийц. Большинство из них погибают от удара о воду. В коммунальном предприятии "Запорожьеводоканал" говорят, что высота Преображенского 54 м. Это наивысший мост через Днепр.

Сейчас вы читаете новость «Антонина и Александр упали с моста через Днепр». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть