Ексклюзивы
вторник, 21 сентября 2010 08:10

Ахметов хочет купить квартиру Лесе Гонгадзе

Леся Гонгадзе, мать погибшего журналиста Георгия Гонгадзе, отказалась от квартиры, которую ей предложил купить украинский миллиардер Ринат Ахметов, 44 года.

— Вопрос квартиры, материальная помощь или другие ценные подарки для меня не актуальны, — говорит 66-летняя Леся Теодоровна Гонгадзе. — Приоритетом для меня является дело по расследованию убийства моего сына, а не то, где я живу и какой у меня туалет.

Предложение с квартирой озвучила заместитель главы Администрации президента Анна Герман 18 сентября в эфире программы "Шустер лайв".

— Она живет в коммунальной квартире, где есть общий туале т и три пьяницы живут, и она должна за ними это все мыть, — рассказала Анна Герман, 51 год. — Узнав о такой страшной ситуации в ее жизни, Ринат Леонидович сказал: "Поедьте, пусть она выберет себе самую лучшую квартиру во Львове, и я готов сегодня ее купить".

По словам Анны Герман, Леся Гонгадзе отказалась из-за скромности:

— "Это, наверное, не подойдет, если я это возьму, потому что таких бедных немолодых женщин в Украине очень много, и это будет несправедливо", — пересказывает слова матери Анна Герман. — Я думаю, что даже без ее воли, мы сделаем это.

Сейчас вы читаете новость «Ахметов хочет купить квартиру Лесе Гонгадзе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть